欢迎访问 交通运输法治网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

235国道金东安里至楼店段工程土建(第TJ-01~-03标段)招标评标结果公示

时间:2021-03-17 作者:佚名 来源:浙江省交通运输厅

  235国道金东安里至楼店段工程土建(第TJ-01~-03标段)招标已于2020年8月4日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

  行业管理部门:金华市交通运输局

  地 址:金华市丹溪路289号

  电 话:0579-82495689

  邮 编:321000

  招标人:金华市交通投资集团有限公司

  地 址:金华市金东区政和街33号金源财富大厦3幢5-6楼

  邮 编:321015

  联系电话:0579-82368753

  金华市交通投资集团有限公司

  2020年8月7日

  施工招标评标结果

  项目名称:235国道金东安里至楼店段工程土建(第TJ-01~-03标段)施工招标 开标日期:2020年8月4日 评标日期:2020年8月5日

  

  标段

  推荐中标人

  单 位 名 称

  评标价(万元)

  质量目标

  工期(月)

  项目经理

  累计得分

  第TJ-01标段

  推荐中标人

  浙江八咏公路工程有限公司

  72255.4553

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

  28

  吴永清

  99.79

  第TJ-02标段

  推荐中标人

  中铁五洲第二工程有限公司

  62978.2640

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

  28

  孙君方

  99.90

  第TJ-03标段

  推荐中标人

  浙江交工集团股份有限公司

  127062.8888

  标段工程交工验收的质量评定:合格;

  标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

  32

  谢作生

  

  94.77

  中标候选人业绩

  

  

  标段

  该业绩证明对象

  业绩名称

  建设单位(项目业主)

  与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

  提交证明材料内容

  在投标文件的位置

  评标结果

  第TJ-01标段

  浙江八咏公路工程有限公司

  温州绕城高速公路西南线工程第 12 施工标段

  温州绕城高速公路西南线有限公司

  高速公路桥,郑楼1号大桥桥长1290m,2018年1月17日交工。

  中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

  招标附件--业绩表

  通过

  第TJ-02标段

  中铁五洲第二工程有限公司

  奉化西环线公路工程(江拔线至滕头段)

  宁波市奉化区交通投资发展集团有限公司

  一级公路桥,大桥全长425.04m,2018年12月16日交工。

  中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

  招标附件--业绩表

  通过

  第TJ-03标段

  浙江交工集团股份有限公司

  S45 义乌至东阳高速公路工程 BT 合同段

  义乌市交通投资建设集团有限公司

  高速公路桥,浙赣分离特大桥桥长1165.1m,2017年12月12日交工。

  中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

  招标附件--业绩表

  通过

  龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建 LP04标段

  丽水市龙浦高速公路建设指挥部

  高速公路沥青混凝土路面23公里,2016年9月14日交工。

  中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

  招标附件--业绩表

  通过

  S45 义乌至东阳高速公路工程 BT 合同段

  义乌市交通投资建设集团有限公司

  高速公路桥,后宅枢纽(与运营的杭金衢高速公路立体交叉,其中 A 匝道桥和 B 匝道桥为上跨运营杭金衢高速公路桥梁施工),2017年12月12日交工。

  中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、发包人和行业主管部门出具的证明材料

  招标附件--业绩表

  加分

  杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程施工第 01 标段

  浙江长宜高速公路有限公司

  高速公路桥,其中泗安枢纽互通 1 处(上跨运营中的申苏浙皖高速公路),2017年12月12日交工。

  中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、发包人和行业主管部门出具的证明材料

  招标附件--业绩表

  加分

  

  否决投标原因及依据

  

  

  标段

  被否决投标单位

  被否决原因

  否决投标的依据

  组织询问核实情况

  第TJ-01标段

  江苏开通建设工程有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  利越集团有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  陕西路桥集团有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  中国建筑股份有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  中铁六局集团有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  中铁九局集团有限公司

  纸质投标文件中未提供资格审查资料

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  中交二公局第六工程有限公司

  报价函未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  第TJ-02标段

  中交一公局第二工程有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  海港路桥股份有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  青海路桥建设股份有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  中铁一局集团桥梁工程有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  成都市路桥工程股份有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  江西中鑫路桥集团有限公司

  投标函附录未盖法定代表人章

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  大陆交通建设集团有限公司,

  纸质投标文件中遗漏诚信系统信息表

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  临海市交通工程建设有限公司

  投标函附录逾期交工违约金与招标文件要求不一致

  招标文件前附表2.1.1,2.1.3

  已询标核实

  

  附件3

  投标人投标不良行为记录表

  项目名称:235国道金东安里至楼店段工程土建(第TJ-01~-03标段)

  评标时间:2020年8月5日

  

  招标人名称:金华市交通投资集团有限公司 (盖章)

  投标行为

  具体行为表现

  标段及投标人名称

  备注

  是否积极配合招标人要求

  同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

  无


  无故不参加现场踏勘和投标预备会

  无

  因故不参加的,应有书面情况说明

  同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

  无


  不按时反馈补遗书确认函

  无


  无故未在开标记录上签字确认

  无

  因故不签字的,应有书面情况说明

  招标人认定的其它情况

  无


  是否无故放弃投标

  无

  因故放弃投标的,应有书面情况说明

  投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

  无


  其他情况

  虚假举报投诉、经查不实的

  无


  无正当理由拖延合同签订的

  无


  招标人认定的其他情况

  无


  经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

  无


  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

  2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

  填报人:陈建青 审核人:金明瑞


原文链接:http://jtyst.zj.gov.cn/art/2020/8/7/art_1676906_54206518.html

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输法治网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京中农兴业资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56212745、010-53382908,监督电话:18518469856,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:qgfzdyzx@163.com  客服QQ:3206414697 通联QQ:1224368922
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会